Organigrama curso 16-17

ÓRGANOS UNIPERSONALES DE GOBIERNO

  • Directora: Iria Vence
  • Jefa de Estudios: Ana Belén González Domínguez
  • Secretaria: Elisa Diaz

COORDINADORES/AS

  • Etapa de Infantil: Mª Jesusa López
  • Etapa de Primaria: Samanta Gallaga
  • Etapa de E.S.O.: Jorge Veleiro Díaz
  • Normalización Lingüística: Jose A. Fraga

DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN

  • Orientadora: Rosa Mª Martínez
  • Profesora de Pedagogía Terapeútica: Iria Vence, Mªdel Pilar Gómez
  • Profesora de Audición y Lenguaje: Samanta Gallaga
  • Psicólogo: José Freire

TUTORES

  • INFANTIL
    • 3 AÑOS A: MªJosefa Fdez
    • 3 AÑOS B: Lourdes Díaz
    • 4 AÑOS A: Mª Jesusa López
    • 4 AÑOS B: Angélica J.Suárez
    • 5 AÑOS A: Elvira Paz
    • 5 AÑOS B: Mª Isabel Pan
  • PRIMARIA
    • 1ºA: MªCarmen Nogueiras
    • 1ºB:Mª Carmen Deza
    • 2ºA: David Pérez
    • 2ºB:  Carolina Pérez
    • 3ºA: Manuela Isabel Casado
    • 3ºB: Mª Isabel Fernández
    • 4ºA: Carmen Carballo
    • 4ºB: Mª Luz Presas
    • 5ºA: D.Consuelo Martín
    • 5ºB: Olalla Barge (cotutor Jose Luis Blanco)
    • 6ºA: A. Belén Rodríguez
    • 6ºB: J. Antonio Fraga
  • E.S.O
    • 1ºA: Carmen Martínez
    • 1ºB: Mª Jesús Nieto
    • 2ºA: José Juan
    • 2ºB: Mª Pilar Rodríguez
    • 3ºA: Pilar Matínez
    • 3ºB: Mª Xosé Mojón
    • 4ºA: Mª Isabel González
    • 4ºB: Felisa Nogueira

DEPARTAMENTOS

  • Educación física: José Lucas Núñez
  • Inglés: Ana Belén González
  • C.Sociales, Geografía e Historia: Pilar Rodríguez
  • CC.Naturales: Jorge Veleiro
  • Lengua Castellana y Literatura: MªIsabel Glez.
  • Plástica y visual: Jorge Veleiro
  • Lengua Gallega y Literatura: MªXosé Mojón
  • Matemáticas: MªInmaculada Opazo
  • Tecnología:Jose Juan Pérez
  • Música: Pilar Martínez
  • Ética: Pilar Martínez
  • Religión: Felisa Nogueira

ESPECIALISTAS

  • LENGUA INGLESA: Patricia A. , D.Consuelo Martín, Elisa D., MªJesús N.,Ana B. González
  • EDUCACIÓN FÍSICA: Francisco Ramón Rodríguez

CONSEJO ESCOLAR

  • Presidente: Iria Vence
  • Jefa de estudios
  • Secretaría
  • 4 Representantes de las familias
  • 4 Representantes del profesorado
  • 2 Representantes del alumnado de Secundaria
  • 1 Representante de la administración y servicios
  • 1 Representante del Ayuntamiento